В начале ноября в Воронеже впервые состоялся Агропромышленный форум «Молоко России». Главной целью мероприятия было объединить бизнесменов, аграриев, учёных и инвесторов на одной площадке для дальнейшего взаимодействия и работы над качеством столь любимого и востребованного сегодня продукта.

Участниками форума стали 840 специалистов и экспертов из 47 регионов страны, а также иностранные консультанты. Организаторам удалось создать интересную деловую программу, комфортные условия для всех присутствующих  и грандиозную торжественную часть. На протяжении четырёх дней, участники обменивались опытом и контактами, участвовали в дискуссиях, разбирали наиболее интересные проблемы молочной отрасли, получали знания о новых тенденциях рынка и технологиях производства.

Деловая программа была разделена на секции по нескольким направлениям: от заготовки кормов до переработки молока.  Большое внимание на форуме «Молоко России» было уделено обсуждению успешного опыта работы в молочном животноводстве российских и иностранных коллег, а также тем технологиям, которые определяют успех в будущем. Одним из ключевых стало выступление лектора из компании GEA, Барсукова Андрея Николаевича, «О роботизации промышленных ферм». В своей презентации он рассказал о тенденциях роботизированного доения и дал детальный анализ данной технологии. Представители нашей компании «Агри-Фарм» на своем стенде продолжили знакомить всех желающих с решениями по автоматизации животноводства.

По итогам форума организаторы подчеркнули, что внедрение инновационных технологий выводит молочное животноводство на принципиально новый уровень и заявили о решении сделать его ежегодным и привлечь в будущем еще больше участников и экспертов.